三级片网站

当前位置:三级片网站 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于返芜人员填写登记表后的具体安排

信件编号: 20022059171 来信时间: 2020-02-12
信件类型: 我要咨询 姓名: 点****
内容:
我想咨询一下,如果有返芜人员在填写登记表时,没有企事机关单位和学校该怎么办,可以有效的通过审核吗,审核通过之后,又该经过什么流程才可以入住小区呢
回复单位: 市卫生健康委员会 回复时间: 2020-02-19
回复内容:
市长热线办公室: 你办第20021266270014号市长热线交办单收悉。针对市民反映的问题,我委高度重视,立即进行了调查处理。现将办理情况报告如下: 因咨询人为匿名咨询,无法准确核实其相关情况,根据《关于进一步改进疫情防控期间小区封闭式管理秩序的通知》要求,返芜人员在填写登记表时,如不是企事业单位或返校人员,在进入社区时,可先行前往居住地社区居委会进行登记,配合疫情防控工作人员履行相关职责。 特此报告。 经办单位:市卫健委 联系人:茆培 联系电话:3832045 2020年2月18日
用户满意度评价: 暂无评价