三级片网站

当前位置:三级片网站 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

申请身份证挂失

信件编号: 20021956811 来信时间: 2020-02-13
信件类型: 我要咨询 姓名: 姚****
内容:
身份证丢失,要怎么挂失补办,本人户口所在地是安徽省滁州市,先嫁在无为市
回复单位: 无为市 回复时间: 2020-02-19
回复内容:
芜湖市市长热线办公室: 你办第20021366270013号市长热线交办单收悉。针对市民反映的更正出生日期问题,我单位高度重视,立即进行了调查处理。现将办理情况报告如下: 接到交办单后,治安大队安排工作人员调查了解情况。调查处理情况以及结果如下: 根据公安部关于加大公安改革力度、着力提升服务管理水平的决策和省、厅领导批示精神,方便离开户籍地到省内异地居住、就业、就学的群众在居住地办理居民身份证,满足广大人民群众对居民身份证管理工作便民利民的新期待、新要求,在全省范围内开展居民身份证异地受理工作。 本着便民利民、方便群众,照顾到姚慧的极个别的特殊情况,可到附近的派出所户籍窗口办理挂失和补办。已与来电人沟通回访,来电人对处理结果表示满意。 特此报告 经办单位:治安大队 联系人人:张春山 联系电话:0553-6610004 无为市公安局 2020年2月17日
用户满意度评价: 满意