三级片网站

当前位置:三级片网站 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

2020年二胎政策

信件编号: 20021956801 来信时间: 2020-02-15
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容:
本人户籍地址:芜湖市鸠江区白茆镇,想咨询下2020年芜湖对生养二胎有什么最新政策?
回复单位: 市卫生健康委员会 回复时间: 2020-02-19
回复内容:
市长热线办公室: 你办第20021566270012号市长热线交办单收悉。针对市民反映的问题,我委高度重视,立即进行了调查处理。现将办理情况报告如下: 因咨询人为匿名咨询,无法核实其准确信息。根据《安徽省人口与计划生育条例》(2016年1月)第一章第三条规定:提倡一对夫妻生育两个子女。第三章第十九条规定:有下列情形之一的夫妻,可以申请再生育:再婚夫妻,再婚前一方生育一个子女、另一方未生育,再婚后生育一个子女的;再婚夫妻,再婚前依法各生育不超过两个子女,再婚后未生育的;已生育的两个子女中有病残儿,不能成长为正常劳动力,医学上认为可以再生育的;国家人口和计划生育行政部门认定的其他情形。第二十条规定:符合本条例第十九条规定,但有下列情形之一的,不予批准再生育:妊娠十四周以上,违反《安徽省禁止非医学需要鉴定胎儿性别和选择性别终止妊娠的规定》终止妊娠的;故意致婴儿死亡的;自报婴儿死亡但没有证据证明的。 特此报告。 经办单位:市卫健委 联系人:鲍晓红 联系电话:3121510 2020年2月18日
用户满意度评价: 满意