三级片网站

当前位置:三级片网站 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

新冠肺炎防预

信件编号: 20021956791 来信时间: 2020-02-15
信件类型: 我要建议 姓名: 叶****
内容:
全民战疫,我理解人员通行和交通通行管制,而我是居住在鲁港新区,但不是市户口而没有本市市民社会保障卡,居委会只给60岁以上的人发放口罩,建议口罩按实际防预需要发放,像我这样类型的住户不能成为政府防预工作的孤岛,这也是防预漏洞,希望有关部门能够给予帮助,不在发放范围之内,我可以购买,因为去菜市场需要,我复工出行也迫切需要,谢谢!
回复单位: 芜湖市医疗保障局 回复时间: 2020-02-19
回复内容:
市长热线办公室: 收到政府热线电话20021566270094号记录单后,现将办理情况回复如下: 此次口罩的发放通过线下、线上两个渠道进行,线下由社区(村居委)负责免费派发;线上通过安徽省政务APP“皖事通”进行预约购买;同时企业复工也需要为员工准备口罩。针对您的情况,我们也将协调相关部门,尽力覆盖大部分人群。 经办单位:芜湖市医疗保障局 联系人:丁冠民 联系电话:3887852
用户满意度评价: 满意