三级片网站

当前位置:三级片网站 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

疫情期间养殖厂饲料调配

信件编号: 20200212002 来信时间: 2020-02-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容:
我是无为县泥汊镇日新行政村的,现在厂里大约有600只羊,饲料大概还能吃10多天,想问一下外地的饲料运输车能不能进入我市?
回复单位: 无为市 回复时间: 2020-02-18
回复内容:
芜湖市市长热线办公室: 你办20021566040023号市长热线交办单收悉。针对疫情期间养殖厂饲料调配问题,我单位高度重视,立即进行了调查处理。现将办理情况报告如下: 根据无为市防控指挥部通知,1.车牌为重点疫情地区车辆来无,一律劝返。2.其它外地车辆来无(生活必需品、农业生产资料和农产品类、医疗等应急物质类、应急保障和执法类),凭所在镇或市直主管部门开具的同意入境证明,各交通检查站点予以放行。 已和本人取得联系,告之可以运输饲料,需按要求执行隔离制度。 特此报告。 经办单位:泥汊镇人民政府 联 系 人:奚德发(农服中心主任) 联系电话:13965690648 2020年2月17日
用户满意度评价: 满意